В Городской поликлинике №24 г. Алматы проводится вакцинация от короновирусной инфекции. На сегодня вакцинацию проходят все жители города. Единственным условием при получении вакцины является прикрепление к любой поликлинике города.

Каждого пациента медсестры встречают у входа и измеряют температуру. На втором этапе он подписывает согласие на получение вакцины, получает номерок и проходит в зал ожидания. После проходит к врачу, где ему измеряют давление, смотрят по общей базе – состоит ли он на диспанерном учете, есть ли противопоказания. Пациент заполняет опросник и проходит в следующий кабинет для регистрации. В другом кабинете медсестра ставит вакцину. Затем он выходит в зал ожидания и в течении 30 минут за его состоянием наблюдают врачи. В завершение процесса человеку дают памятку о получении вакцины, в описании которой имеются сведения о реакции организма на инъекцию и номера поликлиники. В случае повышения температуры в первые три дня привитый может проконсультироваться с врачами по телефону.

Подать заявку на вакцинацию можно онлайн через личный кабинет или мобильное приложение Мобайл Egov. После регистрации заявки в информационной системе специалисты с вами свяжутся. Дважды подавать заявку не надо для получения второго компонента. Одной заявки достаточно. Пациент получит оповещение, что через 21 день ему необходимо подойти по определенному адресу. Онлайн-запись позволит не стоять в очередях. При каждой поликлинике есть колл-центр, также работает короткий номер 1406.

Напоминаем, все желающие могут подойти и получить вакцинацию. Время проведения вакцинации каждый день с 08:00 до 20:00.